ФК «Кайрат» - ФК «Окжетпес» 5:0

Перенесенный матч 21-го тура завершился разгромной победой ФК «Кайрат» над ФК «Окжетпес» на «Центральном стадионе». Финальный свисток зафиксировал на табло счет 5:0 в пользу «желто-черных».
Уже к 25-ой минуте кайратовцы вели со счетом 2:0, сделав серьезную заявку на победу в матче. Подопечные Алексея Шпилевского доминировали на родном газоне и проводили атаку за атакой. После первой трети стартового тайма Артур Шушеначев был сбит в чужой штрафной площадке и рефери указал на «точку». Одиннадцатиметровый четко реализовал Нуралы Алип. Двойку на табло зажег Абат Аймбетов, который великолепно пробил со «второго этажа» после ввода мяча из аута от Дино Микановича. В добавленное к первому тайму время, футболисты ФК «Окжетпес» остались в меньшинстве: Андрей Мищенко получил прямую красную карточку за фол последней надежды.
После перерыва на 51-ой минуте Конрад Вржещиньский выдал результативную передачу на Абата Аймбетова, который обводящим ударом в ближний угол оформил дубль. Спустя пять минут, Гулжигит Алыкулов заработал пенальти. Артур Шушеначев с «точки» не сумел переиграть Руслана Абжанова, но гол забили сыграл на добивании.
Точку в матче поставил Айбол Абикен. Талантливый полузащитник забил прямым ударом со штрафного, мастерски положив мяч в дальний угол. Стоит отметить, что к стандартному положению привел фол на Гулжигите Алыкулове, который отлично вошел в игру. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу «Кайрата» со счетом 5:0.