Кайрат - Кызыл-Жар СК 2:1

«Кайрат» на газоне Центрального стадиона победой стартовал в футбольном сезоне 2018 года. Соперником у алматинцев выступил новичок Премьер-лиги – петропавловский «Кызыл-Жар СК».
«Желто-черные» в начале матча контролировали мяч и создали нескольких моментов у ворот соперника, но забить не удалось. На 24 минуте Лунин простреливал на Сильвейру, Уго совсем немного не хватило, чтобы замкнуть передачу. Спустя две минуты, гости сумели открыть счет в матче – 0:1.
Алматинские футболисты побежали отыгрываться, на 31 минуте встречи Исламхан крайне остро пробил по воротам – Закиров выручил свою команду. В дальнейшем команды моментов не создали и ушли на перерыв.
Вторая половина была за кайратовцами – алматинские игроки взяли мяч под свой контроль. На 59 минуте игры, навесная передача практически дошла на втором этаже до Сильвейры, но нападающего заблокировала оборона Петропавловска.
Весь второй тайм «Кайрат» пытался вскрыть оборону гостей, которая никак не поддавалась под давлением хозяев поля. На 80 минуте, Исаэль Барбоза мастерски исполнил штрафной удар - мяч в полете никого не коснулся и влетел в ворота «Кызыл-Жара».
Под самую концовку встречи, Вороговский обводит двух игроков команды-соперника, отдаёт пас Аршавину и тот ставит победную точку в матче — 2:1.